Литературы по специальной педагогике, психологии

1. Бадалян Л.О. Невропатология: Учебник для студ. дефектол. фак. высш. пед. учеб. заведений. -  М.: Издательский центр «Академия», 2000. - 384 с.
  2. Дети с отклонениями в развитии: Методич. пособие/ сост. Н.Д. Шматко. – М., Аквариум, 1997.

3. Коррекционная педагогика: Основы обучения и воспитания детей с отклонениями в развитии: Учебное пособие для студентов сред.пед.учеб.заведений /Б.П. Пузанов, В.И. Селивёрстов, С.Н. Шаховская, ЮА. Костенкова; Под ред. Б.П. Пузанова. – 2-е изд., стереотип. – М.: Издательский центр «Академия», 1999.

4. Петрова В.Г., Белякова И.В. Кто они, дети с отклонениями в развитии? – М.: Флинта: Московский психолого-социальный институт, 1998.

5. Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушениями зрения). Программы детского сада. Коррекционная работа в детском саду /Под ред. Л.И. Плаксиной. – М.: Издательство «Экзамен», 2003.

6. Словарь по коррекционной педагогике и специальной психологии (справочные материалы по коррекционной педагогике): учебное пособие/Составитель Н.В. Новоторцева. 3-е издание, переработанное и дополненное. – Ярославль: «Академия развития», «Академия, К0», 1999.

7. Специальная педагогика: Учебное пособие для студентов высших пед. заведений/Л.И. Аксёнова, Б.А. Архипов, Л.И. Белякова и др.; Под ред. Н.М. Назаровой. – М.: Издательский центр «Академия», 2000. – 400 с.

8. Мастюкова Е.М. Лечебная педагогика (ранний и дошкольный возраст: Советы педагогам и родителям по подготовке к обучению детей с особыми проблемами в развитии). – М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 1997. – 304 с.

9. Степанова О.А. Программы для ДОУ компенсирующего и комбинированного видов: Справочное пособие. – М.: ТЦ Сфера, 2008.

10. Шарапановская Е.В. Воспитание и обучение детей с ММД и ПШОП. – М.: ТЦ Сфера, 2005.

11. Шеврыгин Б.В. Если малыш часто болеет…: Что необходимо знать о профилактике и лечении заболеваний уха, горла и носа: Кн. для воспитателей детского сада и родителей. – М.: Просвещение, 1990.

Дата последнего обновления страницы 07.04.2020