Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад компенсирующего вида № 43" г.Озёрск, Челябинская область

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная база МБДОУ ДС №43 оснащена:

• электронной почтой;

• выходом в Интернет;

• локальной сетью;

• разработан и действует сайт учреждения.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет, оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО «Астра».

На сегодняшний день детский сад имеет в своем распоряжении  27 компьютеров, 10 сканеров, мультимедийный проектор, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией. Активно используется локальная сеть для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Средство контент-фильтрации доступа к сети Интернет – Интернет Цензор - интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики детей сайтов.

В основе работы программы лежит технология «белых списков», гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов. Программа содержит уникальные вручную проверенные «белые списки», включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Интернет Цензор защищён от попыток ребёнка обойти фильтрацию или взломать программу.

Дата последнего обновления страницы 09.12.2020