Воспитатель для родителей

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

Воспитатель советует

Советы воспитателя

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О РАЗВИТИИ, ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

Как организовать праздник в семье новогодней елки

ПИВОВАРОВА Мария Валерьевна, музыкальный руководитель

Новый год - самый долгожданный праздник не только для детей, но  и для нас с вами. Как же сделать так, чтобы этот праздник Нового года в семье остался в памяти у ребенка на весь год?  Конечно, подготовиться к этому долгожданному дню. Что значит подготовиться? Как вы думаете?

Как организовать праздник в семье новогодней елки

Игры с детьми, имеющими речевые нарушения

ПАНЧЕНКО Анастасия Олеговна, воспитатель

Развитие речи детей в значительной мере определяется созданием потребности в пользовании языком. В игре, как ведущей деятельности детей дошкольного возраста, создаются наиболее благоприятные предпосылки для формирования разнообразных психических свойств и качеств личности. В связи с этим в отечественной психологии и педагогике огромное значение придается реализации развивающего характера игры при обучении детей

Консультация для родителей "Игры с детьми, имеющими речевые нарушения (фонетико-фонематическое недоразвитие речи)"

Детская агрессия, как с ней справиться?

ПАНЧЕНКО Анастасия Олеговна, воспитатель

Идеальный ребенок – мечта всех родителей. Но что, же делать, если ребенок не слушается, дерется, закатывает истерики? Как правильно с ним взаимодействовать и вовремя оказать поддержку и помощь.

Консультация для воспитателей "Детская агрессия, как с ней справиться?"

Формирование здорового образа жизни в семье

ЛЕБЕДЕВА Нина Ивановна

Далеко не всегда легко найти время для укрепления здоровья в течение дня. Дети дошкольного возраста еще слишком малы, чтобы самостоятельно выбрать какой-то конкретный вид спорта и заниматься им. Поэтому задача каждого родителя заключается в том, чтобы помочь своему малышу попробовать разные виды физической активности. Это позволит ребенку получить определенный опыт, освоить разные типы движения, а в будущем выбрать тот вид спорта и оздоровления, который ему лучше всего подходит, нравится, где малыш сможет чувствовать себя успешным.

Формирование здорового образа жизни в семье

Бородина Галина Николаевна

Сказка – как средство  развития эмоциональной сферы

БОРОДИНА Галина Николаевна

Почему нас, взрослых, так привлекают сказки, почему мы помним их из детства, еще первые сказки, которые читала нам мама?

Почему сказки так любят дети?

Сказка – как средство  развития эмоциональной сферы

Дата последнего обновления страницы 17.02.2023