Правила приёма детей в МБДОУ ДС №43

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в МБДОУ ДС №43
 Министерство образования и науки Челябинской области
 Администрация Озёрского городского округа
 Банер сайта Управления образования Озёрского городского округа
 Интернет-ресурс "Российская общественная инициатива"
 Челябинский институт развития профессионального образования
 ЧИППКРО
Е-услуги

Правила приёма детей в МБДОУ ДС №43

Постановление № 357 от 08.02.2022г. "О закреплении муниципальных образовательныхучреждений Озерского городского округа, реализующие основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, за территориями Озерского городского округа"

Правила приёма на обучение в МБДОУ ДС №43 Приказ от 15.03.2022г.  № 01-11/39-1

Приём воспитанников, проживающих на территории Озерского городского округа по направлению Управления образования.

Порядок приёма детей в Учреждение определяет Учредитель.

Клмплектование МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 43" производится на основании приказа начальника Управления образования Администрации Озёрского городского округа "О комплектовании МБДОУ ДС №43".

Основанием для приёма в Учреждение является путёвка, выданная органом управления администрации Озерского городского округа в сфере образования в установленном муниципальными правовыми актами порядке.

Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

В группы компенсирующей направленности (здания по адресу ул. Свердлова, д. 4; Комсомольский проспект, д. 8; ул. Космонавтов, д. 21; ул. Чапаева, д. 11а; ул. Восточная, д. 14, 16; ул. Набережная, д. 31)

1. Заключение Городской психолого-медико-педагогической комиссии (далее по тексту ГПМПК) (копия);

2. Путёвку установленного образца;

3. Заявление родителей  (законных представителей) установленной формы (см. ниже);

4. Свидетельство о рождении ребёнка (две копии);

5. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей): Паспорт (стр.2,3,5,14,16,17) (две копии);

6. Свидетельство о рождении всех несовершеннолетних детей родителя, заключающего договор (три копии на каждого ребёнка);

7. Справку  об инвалидности ребенка (если имеется) (две копии);

8. Справку об инвалидности родителя (если имеется) (две копии);

9. Удостоверение многодетной семьи (если имеется) (две копии);

10. Справку о состоянии семьи (только для малоимущих семей) (если имеется);

11. СНИЛС ребенка (две копии)

12. СНИЛС родителя, либо законного представителя ребенка, заключающего родительский договор (две копии);

13. Медицинский полис ребёнка (копия);

14. Свидетельство о регистрации места жительства ребенка (с красной печатью миграционной службы)опия);

15. Свидетельство о браке, если фамилия родителя (законного представителя)  и ребёнка разные (две копии);

16. Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка;

17. Медицинская карта № 112;

18. Прививочная карта формы № 63;

19. Сертификат о профилактических прививках.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей направленности Учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения ГПМПК.

При приёме детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов Учреждение обязано обеспечить необходимые условия для организации коррекционной работы.

При приёме детей в Учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При приёме в Учреждение ребёнка с его родителями (законными представителями) заключается договор, которым регулируются взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода.

Подписание договора является обязательным как для Учреждения, так и для родителей (законных представителей) воспитанника.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о приёме ребёнка в МБДОУ ДС №43

Согласие на обучение по Адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с ОВЗ

Заявление-согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных