Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад компенсирующего вида № 43" г.Озёрск, Челябинская область

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Договор об оказании медуслуг

Договор от 01.04.2013г. № 51/13

Положение об охране жизни и здоровья воспитанников МБДОУ ДС №43

Приказ от 28.07.2015г. № 01-28/92

Приказ от 22.08.2017г. № 01-28/140 "О внесении изменения в Положение об охране жизни и здоровья воспитанников в МБДОУ ДС №43

План профилактической и оздоровительной работы

Приказ от 26.07.2018г. № 01-28/119

План мероприятий по охране жизни и здоровья воспитанников МБДОУ ДС №43

Приказ от 26.07.2018г. № 01-28/119

«Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения» (Из «Устава МБДОУ ДС №43» п. 3.18.)

Медицинское сопровождение образовательного процесса в ДОУ осуществляется на основании договора лицензированной организацией здравоохранения ФГБУЗ "КБ №71 ФМБА России".

Медицинский блок оборудован в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, включает в себя: кабинет медсестры и врача, процедурный кабинет, физиотерапевтический кабинет, кабинет массажа.

В соответствии с Лицензией на осуществление медицинской деятельности в МБДОУ ДС №43 оказываются услуги:

при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: медицинскому массажу, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии. При осуществлении амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе: приосуществлении первичной медико-санитарной помощи по: неврологии, педиатрии, физиотерапии.

ТЕЛЕФОНЫ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Дата последнего обновления страницы 09.12.2020