Литература по тифлопедагогике

1. Демирчоглян Г.Г., Демирчоглян А.Г. Улучшаем зрение: Книга-тренажёр для сохранения детского зрения. – М.: Изд-во Эксмо, 2003.

2. Корнилова И.Г. Игра и творчество в развитии общения старших дошкольников с нарушением зрения. Креативная игра-драматизация/ И.Г. Корнилова. – М.: Издательство «Экзамен», 2004.

3. Лапп Е.А. Развитие связной речи у детей 5—7 лет с нарушения­ми зрения: планирование и конспекты. — М.: ТЦ Сфера, 2006. — 256 с. — (Логопед в ДОУ).

4. Никулина Г.В., Фомичёва Л.В. Охраняем и развиваем зрение. Учителю о работе по охране и развитию зрения учащихся младшего школьного возраста: Учебно-методическое пособие для педагогов образовательных учреждений общего назначения. СПб.: «Детство-Пресс», 2002.

5. Фомичёва Л.В. Клинико-педагогические основы обучения и воспитания детей с нарушением зрения: Офтальмологические и гигиенические аспекты охраны и развития зрения: Учебно-методическое пособие – СПб.: Каро, 2007.

6. Чернякова В.Н. Развитие звуковой культуры речи у детей 4 – 7 лет: Сборник упражнений. – М.: Сфера, 2005.

Дата последнего обновления страницы 07.04.2020