"Речецветик"

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад компенсирующего вида № 43" г.Озёрск, Челябинская область

Без прошлого нет настоящего

"Речецветик"

Есть люди, при воспоминании которых в сердце поднимается горячая волна: «Ты испытываешь радость от того,  что они жили и работали рядом с тобой, и чувство благодарности судьбе за то, что она помогла тебе с ними встретиться».

Таким человеком для коллектива детского сада № 43 стала его заведующая – Чевычелова Тамара Николаевна.

Тамара Николаевна начала свою педагогическую деятельность в качестве воспитателя с 1957 года.

В  1971 году детский сад № 43 первым в городе стал детским садом для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Тамара Николаевна с первых дней его открытия начала работать воспитателем.

Она была грамотным педагогом, которому присуще чувство ответственности за порученное дело, умение организовать и анализировать свою работу, применять глубокие педагогические знания на практике.

С 1980 года Тамара Николаевна возглавила руководство детским салом № 43, в последствие получившим название «Речецветик». Она умело направляла работу коллектива педагогов на решение основной задачи – выпуска детей в школу с чистой речью. Это был человек с активной жизненной позицией, всегда  участвовала во всех общественных мероприятиях ОДДУ.

В период её руководства детский сад дважды становился Детским садом года на Всероссийском уровне.

Она неоднократно награждалась Почётными грамотами, её имя вписано в Почётную книгу отдела детских дошкольных учреждений города Озёрска.

Отличник народного просвещения Тамара Николаевна оставила светлую память среди дошкольных работников нашего города и нашего детского сада.

Тамара Николаевна была подлинным мастером своего дела, талантливым педагогом до конца своих дней сохранившим любовь к детям.