Как мы искали Ротонду 2017, 10

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

Как мы искали Ротонду. Новости из "Крепыша" (ул. Свердлова, д. 4, группа 2)

В нашем детском саду (МБДОУ ДС №43, здание по адресу ул. Свердлова, д. 4) стало уже доброй традицией в сентябре-октябре  месяце детей подготовительной к школе группы знакомить с историей нашего города, достопримечательностями.

Воспитанники группы №2 "Лучики" и педагоги (учитель-логопед Сизикова Э.Ю., воспитатель Глебова Ю.Д.) начали с рассматривания иллюстраций, чтения книг о городе, учили названия памятных мест.
Затем была организована экскурсия по городу, где воспитанники уже могли сами узнать и назвать знакомые места. Мы ходили смотреть драматический театр, здание администрации города, памятник И.В. Курчатову, станцию юных техников, ротонду.

После экскурсии ребята с родителями оформили газеты и написали небольшие рассказы "Как мы искали Ротонду"

Арина Стаканова

Сегодня мы ходили гулять в город. Нас водили Юлия Дмитриевна и Элина Юрьевна. Сначала нам показали театр «Наш дом». Потом мы увидели памятник Игорю Васильевичу Курчатову. Нас фотографировали возле памятника и театра.

После памятника и театра мы пошли искать Ротонду. Мы шли долго и весело!

Наконец-то мы нашли Ротонду! Она находится у берега озера Иртяш. В дали видны горы. Там так красиво! Мне очень понравилось.

Артём Адбрахманов

«Путь к Ротонде»

Сегодня мы с ребятами из садика пошли искать Ротонду. Мы шли дружно, парами. Я шёл с Даней.

Мы вышли на улицу Ленина и там увидели театр «Наш дом», рядом стояло здание администрации г.Озерска. Из далека мы увидели памятник Курчатову. Потом по дороге мы увидели Станцию юных техников. Дошли до озера и увидели горы, они были в снегу. Издалека Элина Юрьевна увидела Ротонду и показала её всем ребятам.

Мы дошли до Ротонды и там фотографировались. Потом обратно отправились в детский сад.

Виктория Николина

«Как мы искали Ротонду»

Из детского сада мы пошли во взрослый парк. Мы проходили мимо нашего дома, мимо ДК «Маяк». По дороге мы видели странную ёлку, у неё опали иголки. Элина Юрьевна рассказала нам, что это лиственница.

Ещё мы видели дерево любви, на него вешают замочки и ленточки. И потом мы, наконец, нашли Ротонду. Это беседка, чтобы смотреть красоту.

Нам очень понравилась прогулка, и мы вернулись в садик!

Дарья Мартемьянова

Вышли из садика и пошли. Шли по лесной тропке. Пришли во взрослый парк. В парке увидели дерево любви, ещё видели лиственницу – это дерево такое.

В парке видели ещё карусель и сломанные качели. Ну а потом дошли до Ротонды. Там фотографировались и пошли обратно в садик.

Анастасия Назарук

Сегодня, после занятий, мы пошли искать Ротонду. Одевшись, мы с группой и Элиной Юрьевной, и Юлией Дмитриевной пошли путешествовать. Мы шли через медгородок, стоматологию, вдоль садовых участков. Вышли на аллею вдоль пляжа. Идя по тропинке, мы пришли к дереву любви. Оно было всё в ленточках. На нём я увидела свою ленточку, красную в горошек. Я её привязала, когда гуляла с родителями. Мы фотографировались с этим деревом. Потом мы пошли к Ротонде.

У Ротонды мы тоже фотографировались. Напутешествовавшись мы пошли обратно в садик. Нас там ждал обед.

Олег Путинцев

Мы с группой вышли из садика, перешли через дорогу. Потом пошли по улице прямо, свернули направо, шли по лесной дороге. Поднялись на небольшую горку. Ещё прошли немного, и пришли к Ротонде. Мы там фотографировались.

Мне очень понравилась наша прогулка с Элиной Юрьевной и Юлией Дмитриевной.

Сизикова Э.Ю., учитель-логопед

Дата последнего обновления страницы 05.12.2023