версия сайта

г.Озёрск, Челябинская область

Терроризм

Охрана безопасности жизнедеятельности

Сборник материалов научно-практической конференции "Комплексная безопасность образовательных организаций: теория и практика"

Письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки России от 19.05.2017г. № 07-2617 "О направлении методических рекомендаций"

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

В период летнего отдыха у детей и подростков значит увеличивается объём свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

БЕЗОПАСНОЕ ОКНО

Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают по действие ст.125 УК РФ («оставление в опасности»). Максимальное наказание за данное преступление составляет один год лишения свободы.

ПОМНИТЕ!

…ЕСЛИ МАЛЫШ ПОГИБНЕТ – ВЫ СМОЖЕТЕ С ЭТИМ ЖИТЬ?

Безопасное окно

План мероприятий по охране жизни и здоровья детей на 2019-2020 учебный год

БЕЗОПАСНОСТЬ В МБДОУ ДС №43

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам, и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

• Пожарная безопасность;

• Антитеррористическая безопасность;

• Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;

• Предупреждение дорожно-транспортного травматизма;

• Охрана труда.

В эту работу включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Работа с работниками строится на изучение нормативно-правовых документов, локальных актов, приказов по учреждению, инструкций по технике безопасности, должностных инструкций и обеспечении контроля за исполнением данных инструкций.

Работа с родителями носит профилактическую направленность и осуществляется в виде родительского всеобуча и проектной деятельности.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"