версия сайта

г.Озёрск, Челябинская область

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в МБДОУ ДС №43
 Министерство образования и науки Челябинской области
 Администрация Озёрского городского округа
 Банер сайта Управления образования Озёрского городского округа
 Интернет-ресурс "Российская общественная инициатива"
 Челябинский институт развития профессионального образования
 ЧИППКРО
Е-услуги

Правила приёма детей в МБДОУ ДС №43

Постановление № 262 от 09.02.2016 "О закреплении муниципальных образовательныхучреждений Озерского городского округа, реализующие основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, за территориями Озерского городского округа"

Приём воспитанников, проживающих на территории Озерского городского округа по направлению Управления образования.

Порядок приёма детей в Учреждение определяет Учредитель.

Клмплектование МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 43" производится на основании приказа начальника Управления образования Администрации Озёрского городского округа "О комплектовании МБДОУ ДС №43".

Основанием для приёма в Учреждение является путёвка, выданная органом управления администрации Озерского городского округа в сфере образования в установленном муниципальными правовыми актами порядке.

Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

-         заключение Городской психолого-медико-педагогической комиссии (далее по тексту ГПМПК) для детей, поступающих в группы компенсирующего вида;

-         путёвку установленного образца;

-         заявление родителей установленной формы;

-         свидетельство о рождении;

-         документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-         медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка;

-   медицинская карта № 112;

-   прививочная карта формы № 63;

-   сертификат о профилактических прививках.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей направленности Учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения ГПМПК.

При приёме детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов Учреждение обязано обеспечить необходимые условия для организации коррекционной работы.

При приёме детей в Учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При приёме в Учреждение ребёнка с его родителями (законными представителями) заключается договор, которым регулируются взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода.

Подписание договора является обязательным как для Учреждения, так и для родителей (законных представителей) воспитанника.

Правила приёма на обучение по адаптированной образовательной программе МБДОУ ДС №43

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о приёме ребёнка в МБДОУ ДС №43

Заявление (согласие) на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение)), использование, распространение (передачу) способами, не противоречащими закону, персональных данных