Количество:

0 м2

В каждом здании
    Описание:
    Спортивные (физкультурные) залы находятся в каждом (8) здании МБДОУ ДС №43.
    Помещение физкультурного зала предназначено для занятий физической культурой, проведения утренних гимнастик, спортивных развлечений и спортивных праздников. Спортивный зал – изолированное помещение. Оснащен современным спортивным оборудованием. Имеются маты, мячи-фитболы, мячи, степ-платформы, гимнастические палки, обручи, мелкое раздаточное спортивное оборудование и др.
    В каждом здании у спортивного зала имеется эвакуационные выходы – 2.

Спортивный зал (бассейна)
    ул. Чапаева, д. 11а
    Описание:

Расположен в здании по ул. Чапаева, д. 11а на первом этаже.
    Имеются два эвакуационных выхода.

ул. Чапаева, д.11а
    Описание:
    Расположен на первом этаже здания по адресу ул. Чапаева, д.11а.
    Помещение бассейна предназначено для занятий плаванием. Помещение бассейна, его рациональная планировка и эксплуатация соответствует санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. В состав входят: душевые-раздевалки для мальчиков, девочек. Размер чаши бассейна: 6 м х 10 м Глубина бассейна от 0,6 м до 0,8м. Оснащён различным спортивным оборудованием (плавательные круги, нарукавники, ласты. мячи, тонущие и плавающие игрушки и др.).
    Имеются два эвакуационных выхода.

Спортивные площадки на территории МБДОУ ДС №43
    В каждом здании
    Описание:
    Спортивные площадки имеются в каждом здании МБДОУ ДС №43 и выполняют функции спортзала на свежем воздухе. Здесь также как и в физкультурном зале проводятся занятия по физической культуре, утренние гимнастики, спортивные праздники.
    Оснащены спортивным оборудованием (футбольные ворота, волейбольная сетка, доски для метания, для лазания, бумы, бревна, спортивные комплексы с баскетбольными корзинами и др.)

О специальных условиях питания

В учреждении созданы все необходимые условия для организации правильного питания, которое осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в дошкольных образовательных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13, хорошего качества, калорийное, натуральные нормы продуктов выполняются на 95-100% и осуществляется по примерному 10-дневному меню. При разработке меню соблюдаются физиологические потребности в пищевых веществах и норм питания, используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и достаточную пищевую ценность. В меню имеются дополнительные варианты для детей с нарушениями в состоянии здоровья (пищевой аллергией, диатезом и др.).

При этом учитываются:
    среднесуточный набор продуктов для каждой возрастной группы;
    объем блюд для этих групп;
    нормы физиологических потребностей;
    нормы потерь при холодной и тепловой обработки продуктов;
    выход готовых блюд;
    нормы взаимозаменяемости продуктов при приготовлении блюд;
    данные о химическом составе блюд;
    сведения о стоимости и наличии продуктов.
    Меню утверждается заведующим МБДОУ ДС №43.
    Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребёнка, вывешивая меню на раздаче, в приёмных групп, с указанием полного наименования блюд.
    Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией Учреждения совместно с учреждением здравоохранения и санитарно-эпидемиологического надзора.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское сопровождение образовательного процесса в ДОУ осуществляется на основании договора лицензированной организацией здравоохранения ФГБУЗ "КБ №71 ФМБА России".
    Медицинский блок оборудован в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, включает в себя: кабинет медсестры и врача, процедурный кабинет, физиотерапевтический кабинет, кабинет массажа.
    В соответствии с Лицензией на осуществление медицинской деятельности в МБДОУ ДС №43 оказываются услуги:
    при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: медицинскому массажу, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии. При осуществлении амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе: приосуществлении первичной медико-санитарной помощи по: неврологии, педиатрии, физиотерапии.

Не имеются.

не предусмотрено

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    не предусмотрено

Документы образовательной организации

Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать об учителе-логопеде, учителе-дефектологе, воспитателях, инструкторе по физической культуре? Знаете, как улучшить питание и занятия?