19.07.2017 Весёлый светофор в "Речецветике" (ул. Восточная, д. 16)

19 июля 2017 года в МБДОУ ДС № 43 (ул. Восточная 14,16) прошло музыкально – спортивное мероприятие «Весёлый светофор». Была долгожданная чудесная погода, которая была кстати.  Юный «Король» с капризной «Принцессой» помогали инспекторам дорожного движения закрепить накопленные знания по ПДД.  Нам, педагогам учреждения важно, чтобы будущие первоклассники умели применять свои знания в жизни. Дети были очень активными: дружно отвечали на вопросы инспектора, пели задорные частушки, выполняли творческое задание «Собери знак», перевозили пассажиров в наземном транспорте и мн. др. Дети учили юного «Короля» и капризную «Принцессу» правилам поведения на улице, рассказали, к чему могут привести нарушения ПДД.  Ещё они узнали, что такое светофор (его назначение и в каком месте нужно переходить улицу), а также как вести себя в общественном транспорте. В заключении был исполнен детьми танец «Регулировщиков». Инспектор вручил детям грамоты и сладкие призы. Дети пополнили свой багаж знаний и остались довольными. Благодарим музыкального руководителя Коробейникову Инну Вячеславовну и всех педагогов за проделанную работу и подготовку к мероприятию.

Старший воспитатель: Ковалева Л.В.