21.07.2017 Спортивное развлечение по правилам дорожного движения.  Новости из "Надежды" (Комсомольский пр-д, д. 8)

В МБДОУ ДС 43 по комсомольскому проезду  8, прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения.

В игровой форме дети закрепляли знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города. А для этого к ним в гости пришёл Незнайка, который так торопился, что чуть под машину не угодил. И дети вместе с педагогами учили Незнайку, что переходить проезжую часть улицы  можно только на зелёный сигнал светофора. А если нет светофора, то переходить надо по пешеходному переходу «Зебра», посмотрев налево, затем направо. И обязательно переходить проезжую часть улицы, держась за руку  взрослого. Вместе с детьми Незнайка поиграл в подвижные игры «Светофор», «Малыши и взрослые», Игры – эстафеты:  «Автодром», «Жезл регулировщика», «Проезд запрещен». Дети очень активно помогали Незнайке,  отвечали на вопросы, делились знаниями, подсказывали и переживали за него.  Незнайка поблагодарил всех ребят и подарил разукрашки «Светофорчика». Все дети и  педагоги получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии!