05.04.2017 Обучаем, играя Правилам Дорожного Движения. Новости из "Родничка" (ул. Космонавтов, д. 21)

Все мы прекрасно понимаем необходимость научить детей соблюдать правила дорожного движения.

Не секрет, что малыши лучше запоминают нужную информацию, играя. Поэтому, при формировании у детей знаний и представлений о правилах дорожного движения, мы используем в своей работе дидактические игры. Некоторые из них сделаны совместно с детьми.

Например, макет «Наш детский сад» совсем недавно занял свое место в уголке по ПДД. В самостоятельной деятельности ребята с увлечением играют, строят дороги, по которым едут машины, тротуары, по которым спешат пешеходы. И, конечно, все соблюдают правила дорожного движения.

Закрепить полученные знания и узнать что-то новое детям помогает участие в играх-викторинах и тематических развлечениях.

Автор: воспитатель Митрофанова Наталья Вадимовна