14.04.2017 Урок дорожной грамоты в "Лесной сказке" (пр-т Ленина, д. 42а)

Сегодня детский сад и школа стремится обеспечить своим воспитанникам и учащимся качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

Понимая проблему безопасности дорожного движения и осуществляя планомерную, и целенаправленную работу по формированию у дошкольников и учащихся школы основ безопасного поведения на дорогах и улицах города, мы можем предположить, что полученные знания пригодятся детям и родителям в дальнейшем и сохранят не только здоровье, но и жизнь.

Ученики школы № 38 совместно с детьми подготовительной группы нашего детского сада провели урок дорожной грамоты «Витамины царя Светофора». Дошкольники еще раз закрепили знания о назначении светофора, о его сигналах, закрепили знания знаков особых предписаний и запрещающих знаков. Школьники в занимательной и игровой форме напомнили о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны. Подготовишки с удовольствием отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки, и активно помогали собрать «Азбуку дорожной безопасности», которая привела их  ко дворцу Царя - светофора.

Проведение таких мероприятий более эффективно, т.к. оно сопровождается практическими занятиями. Они  научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

Огромное спасибо воспитателю Малышевой Е.А. и муз. руководителю Аносовой Ж.В. за огромную работу, проделанную по подготовке данного мероприятия.

Воспитатель: Майор Е.А.