13.04.2017 Дорога к Теремку. Новости из "Лесной сказки" (пр-т Ленина, д. 42а)

Наша задача - развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Важно это сделать до того, пока ребенок не перенял, не принял неправильных стереотипов поведения на дороге, к сожалению, на сегодняшний день преобладающих во взрослой среде.

Изучение правил дорожного движения в детском саду происходит на специальных занятиях, в ходе игр - дидактических, подвижных, сюжетно-ролевых, развлечений, драматизации т. д. Конечно, изучение правил - дело нужное, но главная задача не в этом. Суть заключается в том, чтобы привить ребенку устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации и привить ему положительное отношение к решению этой задачи.

Ребята старшей группы «Золотой ключик» предложили младшим дошкольникам нашего детского сада  в занимательной форме закрепить правила дорожного движения,  показав сказку «Дорога к теремку».

Развлечение  прошло на позитиве, и хотелось бы надеяться, что они усвоили правила поведения на дороге, запомнили сигналы светофора, что они обозначают, и с ними не приключится никакая беда.

Воспитатель: Майор Е.А.