26.03.2017

Неделя ПДД В «Крепыше» (ул. Свердлова, д. 4)

Для того чтобы выпустить ребёнка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведённая ДОУ, заключается в формировании у дошкольников основ безопасного поведения на дороге.

С 20 по 24 марта в старшей группе № 2 (ОНР), педагоги: Сизикова Э.Ю., учитель-логопед, воспитатели Напольских Н.В., Лысенко Т.А. прошла тематическая неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в группе ведётся систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Педагоги группы обучали безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Проводили  с детьми  тематические беседы: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

Дети ходили на экскурсии к перекрестку, к светофору, целевые прогулки по улицам города  наблюдали за движущимся транспортом, рассматривали дорожные знаки.

Вместе с родителями дети рисовали рисунки «Моя улица». Воспитатели вместе с детьми оформили стенд из рисунков.

В один из дней детей при входе в детский сад встречал Светофор (воспитатель Исмагилова М.Б.), проводил викторину о Правилах дорожного движения. А затем Светофор для родителей и детей провёл утреннюю зарядку.

И в завершении тематической недели  родители и дети играли в игры, посвящённые ПДД.

Смотреть Фоторепортаж